В Крыму решено повысить тарифы на междугородние перевозки

Дек 11, 2013 Нет комментариев

Сегодня в ходе встречи первого заместителя председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова с автоперевозчиками Крыма было принято решение о повышении тарифов на перевозку пассажиров в автобусах пригородного и междугороднего сообщения. Об этом сообщает управление информационной политики Совмина.

Новый тариф составит 0,26 грн. за пассажирокилометр (ранее — 0,22 грн. за один пас/км), в то время, как Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма ранее обратилась к властям с просьбой поднять действующие тарифы  до 30 копеек за километр.

По словам министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы, в среднем в регионах Украины тариф составляет 25 копеек за километр. Согласно расчетам, проведенным министерством, экономически обоснованным тарифом на пригородные и междугородние автоперевозки, с учетом 10% рентабельности, является 26 копеек за один километр.

Данный проект регуляторного акта будет разработан профильным министерством и вынесен на обсуждение общественности в установленном законом порядке.

Как сообщалось, по словам президента Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николая Дискина, на сегодняшний день в связи с нерентабельностью осуществления пассажирских перевозок по пригородным и междугородним маршрутам большинство крымских перевозчиков закупают топливо и запчасти в долг. Это связано, прежде всего, с повышением цен на топливо и запчасти, необходимостью повышать зарплату, а также внедрять новые технологии. Поэтому, если в будущем Совмин Крыма не повысит тарифы на перевозку, работа на пригородных и междугородних маршрутах может остановиться, считает Николай Дискин.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)