В Крыму детей будут возить по новым правилам

Май 27, 2014 Нет комментариев

загруженное (4)Крымских перевозчиков обяжут соблюдать российские правила перевозки организованных групп детей, регламентированные Постановлением правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177, сообщает пресс-служба УГИБДД РФ по Республике Крым.

Согласно указанным Правилам, организованной считается группа из восьми и более детей, для перевозки которых можно использовать только те автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Автобусы должны быть оснащены тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

 Правилами запрещается передвижение организованных групп детей с 23.00 до 6.00.

По российским правилам, если продолжительность перевозки детей составляет более четырех часов, детей до семи лет перевозить нельзя, более трех часов – необходимо обеспечить группу детей пищевыми продуктами (сухие пайки, бутилированная вода).

В ГАИ отметили, что при планировании перевозки группы детей организаторам необходимо помнить, что инициаторы сопровождения и владельцы сопровождаемых транспортных средств обязаны выполнять все установленные нормативными правовыми актами требования по допуску водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении, требования к режиму труда и отдыха водителей.

Автоправо, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)