В Феодосии хотят создать муниципальное такси

Июл 09, 2014 Нет комментариев

В Феодосии власти создают муниципальное такси. Об этом Крыминформу сообщил заместитель мэра города Дмитрий Ачкасов.

Он рассказал, что в течение полутора месяцев во дворе исполкома простаивали пять легковых автомобилей, которые решили направить для начального формирования автопарка.

«Когда-то они были переданы горотделу МВД в качестве помощи, однако сейчас по российскому законодательству такие действия считаются коррупционными, а потому транспорт вернули исполкому. Однако, по большому счету, горсовету он не нужен: исполняющий обязанности мэра и его замы пользуются личными машинами, управлениям дополнительные автомобили тоже ни к чему. Появилась идея – а не создать ли в городе коммунальную службу такси», — пояснил Ачкасов.

Он добавил, что тарифы муниципального такси будут такими же, как в частных фирмах, однако льготным категориям граждан предоставят скидки. Один из главных плюсов работы коммунальной службы такси, считают в мэрии, — налоговая прозрачность.

По словам вице-мэра, на базе коммунального предприятия «Феодосиягорстрой» уж создано структурное подразделение службы, сейчас «рассматриваются возможности получения лицензии, поскольку это проблематично в условия нынешнего законодательного вакуума».

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)