Машинист московского метро уснул в кабине поезда в час пик

Июл 28, 2014 Нет комментариев

Еще одно ЧП чуть было не произошло в московском метро вслед за трагедией 15 июля, жертвами которой стали 23 человека. В понедельник, 21 июля, машинист Серпуховско-Тимирязевской линии уснул на рабочем месте и не остановил состав на станции Менделеевская. Столкновение поездов предотвратила система экстренного торможения. Об этом сообщаетLifeNews.

Инцидент произошел в 09:46 утра (08:46 по Киеву). Двигаясь в сторону центра, машинист с 12-летним стажем проехал станцию на девять метров, а когда состав остановился, не открыл двери вагонов. Докладывать начальству о случившемся виновник происшествия не стал.

Заснувший машинист не контролировал движение. Состав остановила автоматическая локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости (АЛС-АРС), которой оборудованы почти все участки путей.

По словам одного из машинистов московского метро, график бывает разный и отдохнуть положенные 12 часов между сменами удается не всегда. Смены у московских машинистов длятся по шесть-восемь часов.

«Иногда приходится работать при температуре свыше 33 градусов, в условиях нехватки кислорода под землей машиниста клонит в сон, он теряется самоконтроль», — рассказали изданию.

По данным LifeNews, провинившийся работник электродепо «Варшавское» не был уволен, но понижен в должности до помощника машиниста.

Напомним, крупнейшая в истории московского метро техногенная авария произошла 15 июля на перегоне Славянский бульвар — Парк Победы. Три вагона сошли с рельсов, в результате погибло 23 человека, пострадало более 250, из них 150 потребовалась госпитализация.

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)