На Керченской переправе готовятся встречать поезд Москва-Симферополь

Июл 28, 2014 Нет комментариев

20147031049591-300x1721 августа 2014 года Крымская железная дорога запустит прямой пассажирский поезд №562 по маршруту Москва — Симферополь через ж/д станции Краснодар и Ростов-на-Дону и далее через Керченскую переправу.

Как сообщается на сайте Единой транспортной дирекции, поезд будет курсировать ежедневно.

Подъездные пути Керченской паромной переправы были реконструированы для ж/д перевозок, проходят завершающие работы по подготовке платформ для приема пассажиров. Для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись пока только грузовые вагоны.

По данным АНО «Единая транспортная дирекция», поезд будет доезжать за 1 км до Керченской переправы на станцию «Кавказ», далее на комфортабельных автобусах АНО «ЕТД» пассажиры доедут до порта «Кавказ» и переправятся через Керченский пролив на грузопассажирских паромах, а вагоны на ж/д пароме. После прибытия в порт «Крым» пассажиры пересядут в поезд и проследуют по существующей ж/д линии до Симферополя. Поезд будет состоять из 9 вагонов, именно такое количество вмещает ж/д паром за один рейс. В обратном направлении автобусы использоваться не будут, так как зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности.

Продажа билетов стартовала 19 июля 2014 года. Плацкартный билет в ж/д кассах стоит до 4 тысяч рублей. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00 часов по московскому времени и прибывать через день на Казанский вокзал города Москвы в 6.00 часов утра. Время в пути составляет порядка 46 часов.

Из Москвы поезд будет отправляться в 19.50. Прибывает поезд через день в Симферополь в 15.50. Время в пути 44 часа.

Через Керченский пролив вагоны будет перевозить компания «Аншип», входящая в ЗАО «АнРусс Транс» на паромах «Анненский» и «Петровск». За перевозку пассажиров будет отвечать Единая транспортная дирекция, за их пересадку — компания «Тис-Крым» (также входит в «АнРусс Транс»).

 

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)