Перевозчики просят построить мост через Севастопольскую бухту

Апр 03, 2014 Нет комментариев
загруженное

sevfoto.info

Представители транспортных компаний Севастополя обратились к заместителю министра транспорта России Николаю Асаулу с предложением построить в городе автомобильный мост через Севастопольскую бухту. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По их мнению, это должно существенно сократить транспортные расходы на перевозку пассажиров в городе.

«Севастополь вытянут по побережью, приходится огибать бухту, которая вдается в берег на восемь километров, — рассказал на встрече с замминистра предприниматель Владимир Вафин. — Происходят неразумные затраты человеко-часов и горючего. Мост длиной 750 метров сэкономил бы огромное количество топлива и времени. Это мнение всех перевозчиков и жителей Севастополя».

Строительство автомобильного моста через Севастопольскую бухту может быть включено в одну из федеральных программ. Замминистра пообещал провести отдельное совещание по данному вопросу с местными властями, выяснить, есть ли проектные наработки.

«Проанализируем, каким должно быть оптимальное место для этого объекта, каков будет потенциальный пассажиропоток, — отметил он. — После этого будет приниматься соответствующее решение».

Подготовка к строительству автомобильного моста через бухту в Севастополе была предусмотрена программой «Дороги Севастополя», принятой горсоветом на 2011-2015 годы. На проектирование моста планировалось выделить 80 млн гривен (около 300 млн рублей), однако из госбюджета Украины эти средства выделены не были.

По оценкам экспертов, строительство автомобильного моста через Севастопольскую бухту может обойтись примерно в 17 млрд рублей.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)