В Симферополе за хамство уволили десяток маршруточников

Фев 18, 2014 Нет комментариев

В Симферополе 10 водителей общественного транспорта были уволены и 22 привлечены к административной ответственности за хамское отношение к льготникам. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрея Каракулькина, наибольшее количество обращений на горячую линию управления, а именно 61, поступило относительного некорректного поведения водителей. Это включает хамское отношение, отказ в провозе льготной категории граждан и тому подобное.

Андрей Каракулькин напомнил, что все жалобы, поступившие на телефон «горячей линии» 27-49-98 обрабатываются в 5-дневный срок, после чего проводятся оперативные разбирательства.

«На сегодняшний день у водителей маршрутных такси уже нет возможности «бегать» от одного работодателя к другому, поскольку при приеме на работу автоперевозчик получает в управлении информацию, не состоит ли водитель в так называемом «черном списке»», — отметил Каракулькин.

Он также добавил, что в данный момент готовятся списки перевозчиков-нарушителей, которые будут представлены на заседании исполкома для расторжения договоров.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)