Крымские перевозчики хотят поднять тарифы до уровня Краснодарского края и не платить налоги

Июн 24, 2014 Нет комментариев

Крымские автоперевозчики заявляют о необходимости повысить тарифы на пассажирские перевозки до уровня Краснодарского края, а также намерены обратиться к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой освободить крымские предприятия, занимающиеся этим видом деятельности, от уплаты некоторых налогов и обеспечить выплату компенсаций за перевозку льготных категорий пассажиров.

Об этом сегодня заявил вице-президент Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак, передает «Крыминформ».

«Стоимость пассажирских перевозок в Крыму в 2 раза ниже, чем в среднем по России, при этом основная составляющая себестоимости перевозок, дизельное топливо, выше по цене, — сказал Лудчак. — Учитывая поэтапное повышение уровня социальных стандартов, считаем необходимым в течение 6 месяцев поднять тарифы до уровня Краснодарского края».

Он отметил, что также необходимо обратиться к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой освободить крымских автоперевозчиков от уплаты некоторых видов налогов.

«До 1 июля необходимо направить письменное обращение к премьер-министру с просьбой освободить пассажирские автотранспортные предприятия от уплаты налога на прибыль, НДС, а также ввести мораторий на уплату штрафов и пени по другим налогам», — подчеркнул Лудчак.

Он добавил, что в этом же обращении должны быть изложены просьбы о повышении тарифов и обеспечении в течение 2 месяцев выплат компенсаций автоперевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)