«Юждорстрой» получит еще 2,6 миллиона на зимнее содержание дорог в Симферополе

Фев 10, 2014 Нет комментариев

imagesУправление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета по результатам открытых торгов 4 февраля  заключило договор с ГП «Автобаза № 4″ ОАО «Юждорстрой» на услуги по  очистке — зимнему содержанию проезжей части улиц г.Симферополя. Сумма договора составила 2 млн. 646 тыс. 921,34 грн. Об этом сообщает AUTOinvestigator со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Срок поставки услуг — январь-март 2014 года. Финансироваться работы будут за счет средств местных бюджетов.

Согласно техническому заданию, к  предприятию-победителю предъявляются следующие требования:

1. Необходимо наличие техники и базы для заготовки и хранения 5,2 тонн сыпучих материалов и 1010 кубометров хлоридов.
2. Обработка проезжей части  в сезон должна проводиться на 100 улицах ( каких — не указано).

Посыпка должна обеспечиваться в 30-ти метровой зоне в период снегопадов и гололеда: на участках спусков, подъемов, перекрестках и поворотах, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах . Сгребание снега и наледи обеспечивается  по всем объектам по необходимости . Средний расход сыпучих = кг/1000 м2 300

3. В сезон должны дежурить 11 единиц техники.

В торгах, помимо ГП «Автобаза № 4″ ОАО «Юждорстрой» приняло участие лишь дочернее предприятие «Виллир», чье ценовое предложение оказалось выше лишь на 0,3 %.

Как сообщалось, в конце октября прошлого года то же предприятие получило почти полмиллиона на услуги по зимнему содержанию проезжей части улиц Симферополя. При этом в конце января во время ухудшения погодной обстановки в Крыму, когда дороги превратились в каток, министр ЖКХ Виталий Кижаев сообщил, что коммунальные службы не в состоянии на 100% обеспечить безопасность горожан, посыпав все дороги. Он объяснил это нехваткой людей, заверив, что материалов и техники хватает.

Напомним, ОАО «Юждорстрой» и родственные ему по составу учредителей фирмы входят в число фаворитов, получающих крупнейшие подряды на ремонт дорог в Крыму: только за 2012 год они получили около 200 миллионов гривен.

За последние пять лет «Юждорстрой» вместе со своими дочерними ДСУ № 5, ДСУ № 45 и ГП «Автобаза № 4» получило  подрядов на 1,78 миллиард гривен.

Генеральным директором и одним из акционеров ОАО «Юждорстрой» является депутат Верховной Рады Крыма от Партии регионов Игорь Аржанцев.

 

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)