Крымчанам советуют «ходить острожнее», поскольку коммунальщики не в состоянии полностью обезопасить дороги

Янв 30, 2014 Нет комментариев

загруженное (10)В Симферополе коммунальные службы полностью посыпали противогололедной  смесью только центральные дороги и лишь частично улицы на окраинах. При этом материалы и техника есть, однако не хватает людей. Об этом на пресс-конференции  сообщил министр регионального развития и ЖКХ Крыма Виталий Кижаев, передает корреспондент«Центра журналистских расследований».

«Для того, чтобы при таких погодных условиях обработать хотя бы все основные улицы, нужно время. Люди работают, но  не хватает людей, чтобы быстро охватить вот это все. Я думаю, что до конца сегодняшнего дня все будет посыпано, в том числе и возле жилых домов, не говоря уже о дорогах», — сказал министр.

По его словам, посыпочными материалами город и Крым в целом обеспечен.

«Материалы есть, есть техника — 86 единиц работает, по данным Служба автомобильных дорог Крыма. Транспорт ходит, в том числе и троллейбусы — утром был только один обрыв на линии недалеко от Ялты. Но ситуация достаточно сложная и напряженная. Я понимаю, что люди жаловаться будут, но «маемо то, что маемо», — сказал Кижаев.

При этом, он посоветовал крымчанам «ходить осторожно».

«Мы не в состоянии, я это признаю, на сто процентов посыпать вокруг домов, еще где-то, так, чтобы люди ходили безопасно. Поэтому осторожно очень нужно ходить. Вот сегодня министр здравоохранения сказал, что уже участились случаи обращения в медпункты с ушибами», — объяснил министр.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)