Коммунальщиков заставили ежедневно чистить ливневки в Симферополе

Окт 03, 2013 Нет комментариев

В связи с обильными осадками в Симферополе предприятию «Чистый город» поставлена задача в дежурном режиме проводить очистку ливнепреемников. Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета со ссылкой на начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова.

Как подчеркнул начальник управления ЖКХ, сегодня в городе ведется активная работа по обеспечению нормальной работы ливневых решеток, чтобы они не забивались листьями, ветками и прочим мусором.

«Дежурные дворники практически круглые сутки находятся в местах, наиболее подверженных затоплению. Также сотрудники «Чистого города» следят за состоянием рек, протекающих на территории Симферополя: Салгир, Славянка, Абдалка», – заверил Рогов.

Как сообщал AUTOinvestigator,  при сильном дожде улицы города превращаются в реки. Так, ливень с градом, прошедший в Симферополе, затопил  несколько улиц города. На Евпаторийском шоссе от стихии пострадал один из торговых центров: в помещении люди ходили по щиколотку в воде. На парковке перед гипермаркетом практически утонули автомобили — спасателям пришлось вытягивать их из воды.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)