В Симферополе переименуют ряд улиц

Апр 16, 2014 Нет комментариев

В Симферополе планируется переименование ряда улиц в центральной части города. Об этом сообщил городской голова Виктор Агеев, передает пресс-служба Симферопольского горсовета.

По словам Агеева, с этим предложением к мэрии  обратился Государственный Совет Республики Крым, а теперь к нему присоединилась и симферопольская общественность.

Старые названия будут возвращены следующим улицам:

ул. К. Маркса — ул.Екатерининская;

ул. Шмидта — ул. Потемкинская;

ул. Воровского — ул. Воронцовская;

ул. Ленина — ул. Лазаревская;

ул. Желябова — ул. Губернская;

ул. Дзержинского — ул. Арендтовская.

Кроме того, предложено рассмотреть вопрос переименования площади Ленина в площадь Победы, а проспекта Кирова — в проспект Республики.

«Конечно, переименование улиц влечет за собой материальные затраты, где главные статьи расхода — это изменение адресов, а значит документов у людей, организаций и учреждений, а также изготовление новых табличек, поэтому процесс возвращения к старым названиям, я думаю, мы начнем проводить поэтапно — чтобы не было с самого начала хаоса и неразберихи, пока на улицах нам придется установить двойные таблички: будет предыдущее название и возвращенное. Соответствующее поручение мной уже дано коммунальным службам», — пояснил В. Агеев.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)