Симферопольских коммунальщиков обязали восстановить украденные крышки люков

Май 14, 2013 Нет комментариев

Фото auto.investigator.org.ua

В Симферополе продолжаются кражи крышек люков и решеток ливневых канализаций. Об этом  сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, передает пресс-служба горсовета.

«К сожалению, на сегодняшний день имеются свежие факты о похищении металлических изделий, расположенных на дорожно-уличной сети города. Это наносит существенный вред городскому имуществу и является потенциальной угрозой для здоровья симферопольцев», — отметил Анатолий Рогов.

По его словам, собственники люков должны нести ответственность за состояние своих подведомственных объектов и вовремя устранять последствия повреждений.

«Балансодержатели обязаны самостоятельно контролировать ситуацию. И если на каком-то участке теплотрассы или канализационной сети  исчезает люковое закрытие, то оперативно принимать меры, не дожидаясь пока кто-то покалечится», — заметил Анатолий Рогов.

По его данным, собственниками люков в Симферополе являются такие организации, как Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г.Симферополя», компании «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымэнерго», ПАТ «Укртелеком» и  некоторые другие.

«По законодательству мы не имеем права восстанавливать из городского бюджета люковые закрытия, так как это является не целевым использованием средств. В то же время решать эту проблему необходимо сообща», — считает Анатолий Рогов.

Он отметил, что в случае невозможности определения балансодержателя некоторых люков или их не исправного состояния, такие отверстия будут перекрываться другими материалами.

Он обратился к балансодержателям люков c предложением оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию и принять меры к усилению безопасности в отношении подведомственного имущества.

Как сообщал AUTOinvestigator, в апреле Управление ЖКХ Симферопольского горсовета по результатам открытых торгов акцептировало предложение ЧП «Стройтехнология» на услуги по текущему ремонту ливневой канализации. Работы, в частности, включают установку отсутствующих или замену разрушенных крышек люков и ливневок. В случае подписания договора, предприятие получит на данные работы 499 тысяч 357,34 гривен   (с НДС).

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)