В Симферополе частным перевозчикам придется потесниться

Янв 26, 2012 Нет комментариев

В Симферополе в скором времени небольшие маршрутки должны будут ходить только по центру, а чтобы добраться на окраину, нужно будет садиться на троллейбус или автобус,  — сообщается на сайте газеты «События» .

В правительстве Крыма готовится проект постановления, согласно которому будет изменена маршрутная сеть столицы Крыма. А вернее, отдана новосозданному Совмином предприятию «Крымавтобус», а также его «отцу» — «Крымтроллейбусу».

Как сообщается, согласно постановлению, маршрутки существующих фирм-перевозчиков будут курсировать только в пределах центра города, доходя лишь до Центрального рынка (на севастопольском направлении), Москольца (на московском направлении), Куйбышевского рынка (на феодосийском направлении) и до гостиницы «Москва» (на ялтинском направлении). Чтобы уехать дальше, горожанам нужно будет пересаживаться либо на троллейбусы, либо на подвижной состав «Крымавтобуса», или же изначально садиться именно на этот транспорт, чего, скорое всего, чиновники и добиваются. «Нынешних перевозчиков выдавливают из бизнеса, это очевидно, — заявил руководитель одного из ЧП. — Нам придется минимум — сократить автопарк, а максимум — вообще уйти с рынка».

Новую схему движения транспорта по Симферополю должны представить сегодня на совещании в Совете министров Крыма.

Дороги, Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)