В Алуште шторм разрушил отремонтированную набережную

Апр 18, 2013 Нет комментариев

Шестибалльный шторм, бушующий на ЮБК 16 апреля, в очередной раз разрушил часть набережной в Профессорском уголке Алушты. Подпорная стена и кусок дороги в районе пляжа пансионата «Дубна» протяженностью около 20 метров обвалился неподалеку от прошлогодних разрушений. Помимо этого пострадали пляжные сооружения, сообщает Твоя газета. 

Также под угрозой разрушения оказалась дорога в районе пляжа санатория «30 лет Октября». Там подпорная стена выгнулась дугой и треснула. В любой момент она может не выдержать натиска  стихии, который до сих пор продолжается, пишет издание.

Центральная набережная Алушты практически не пострадала. Лишь в районе причала волны сорвали огромные куски асфальта, отшвырнув их на 10-15 метров к торговым павильонам.

Напомним, 7 февраля 2012 года морской шторм силой 7-9 баллов разрушил центральную набережную города, пляжные сооружения в Алуште и Партените, а также привел к обрушению части набережной в Профессорском уголке. Была повреждена часть коллектора.

В марте 2012 года на восстановление разрушенных набережных на ЮБК Кабмин выделил 43,7 миллиона гривен. Из них на набережную Профессорского уголка в Алуште – 17,7 миллиона гривен.

 

 Видео Андрея Облезова

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)