На Ангарском перевале валил снег

Окт 04, 2013 Нет комментариев

Untitled-2Сегодня утром в Крыму в районе Ангарского перевала (трасса Симферополь – Алушта) шел сильный снег. На дороге образовался плотный слой  – толщиной около сантиметра, передают Аргументы недели — Крым.

Температура воздуха на самом перевале в настоящее время  - два градуса мороза. Сотрудники ГАИ, одетые в зимнюю форму одежды,  останавливают все автомобили, которые проезжают через перевал.

«Наблюдения со стороны показывают, что большинство автомобилей все еще обуты в летнюю резину, что создает повышенную опасность при движении на участке дороги, который покрыт снегом. Так, при подъеме к Ангарскому перевалу и спуске с него автомобили двигаются со скоростью не более 40 км/ч. Этой скорости придерживаются как микроавтобусы, так и водители, управляющие внедорожниками. Однако наибольшую опасность при столь плотном падении снега представляет участок, на котором еще нет разметки. Это связано с тем, что дорога недавно была отремонтирована. Поэтому в свете фар совершенно неразличимы кромки обочин», — пишет издание.

Untitled-1

Untitled-3

Дороги, Дорожная обстановка, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)