В Крыму на ближайшие три дня продлили штормовое предупреждение

Янв 28, 2014 Нет комментариев

загруженное (6)По данным Украгидрометцентра, 29-31 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия. В связи с этим, продлено штрмовое предупреждение, сообщает крымский главк ГСЧС.

Так, днем 29 января и в течение суток 30 января пройдут сильные дожди, переходящие в снег. На дорогах Крыма гололедица, местами ожидается налипание мокрого снега, метели.

Будет дуть сильный северо-восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду, местами – до 25 метров в секунду.

30-31 января ожидается понижение ночных температур до 9-14 градусов мороза, на Южном берегу Крыма – до 1-6 градусов мороза днем и ночью.

«Этот комплекс опасных природных явлений будет существенно затруднять условия жизнеобеспечения людей, движение транспорта, энергообеспечение населенных пунктов и т.п.», – предупредили в ГСЧС.

В связи с этим спасатели обратились к жителям и гостям Крымского полуострова с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды. В частности, гражданам рекомендовано воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды стоит уделить безопасности детей и пожилых людей.

Водителям рекомендуется ограничить передвижение на автомобильном транспорте и без крайней необходимости на автомобильные дороги не выезжать.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)