В СБУ рассказали, за что «главный по транспорту» в Симферополе требовал взятку

Фев 18, 2014 Нет комментариев

загруженное-611Начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета требовал от руководителя транспортного предприятия 15 тыс. долларов за перенос маршруток с окраин города в центр. Об этом сообщает пресс-группа ГУ СБУ в Крыму.

«Оперативными сотрудниками ГУ СБУ в АРК была получена информация о факте вымогательства неправомерной выгоды в крупном размере начальником управления Симферопольского городского совета, госслужащим 4 категории. Чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовал у одного из руководителей транспортного предприятия Симферополя 15000 долларов США за ускорение принятия решения о переносе маршрута для пассажирских транспортных средств, принадлежащих предприятию , с объездных улиц города в центральные», — говорится в сообщении.

По материалам ГУ СБУ в АР Крым Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым данный факт был внесен в ЕДРДР , открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины . В рамках открытого уголовного производства чиновник был задержан во время получения от потерпевшего большей части взятки. Сейчас в служебном кабинете задержанного в помещении Симферопольского городского совета проводятся совместные оперативно — следственные действия.

Напомним, сегодня утром около 9.30 сотрудники СБУ проводили проверку в городском совете Симферополя, а именно в управлении транспорта и связи, который с апреля 2012 года возглавляет депутат ВР АРК от Партии регионов Андрей Каракулькин.

Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)