«Главного по транспорту» в Симферополе могут отпустить из-под стражи под залог почти в миллион

Фев 21, 2014 Нет комментариев

images-291Киевский районный суд Симферополя определили меру пресечения начальнику управления транспорта и связи симферопольского городского совета Андрею Каракулькину, которому объявлено о подозрении в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, по результатам рассмотрения ходатайств следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 900 тысяч гривен.  Чиновник отстранен от должности.

Как сообщалось, 18 февраля  начальника управления транспорта и связи симферопольского городского совета Андрея Каракулькина задержали за получение взятки в 14 тысяч долларов. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 КК Украины (вымогательство неправомерной выгоды). Эти деньги он, по версии следствия, требовал деньги у одного из руководителей транспортного предприятия Симферополя. Всего предприниматель должен был передать 15 тысяч долларов США за ускорение принятия решения о переносе маршрута для пассажирских транспортных средств, принадлежащих предприятию, с объездных улиц города в центральные. Задержанный находится в ИВС.

Напомним, Андрей Каракулькин возглавил управление 18 апреля 2012 года. Также он является депутатом Верховногй Рады Крыма от Партии регионов.

 

 

Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)