Какие автомобили не любят страховщики?

Фев 03, 2012 Нет комментариев

Есть отдельные марки автомобилей, которые страховщики не очень любят.

В 2012 году наметились модели авто, на которые будут установлены самые высокие надбавки.

В результате опроса страховщиков выяснилось, что практически все без исключения они имеют «зуб» на владельцев Mitsubishi, Toyota, Ford и Skoda. Именно для них в первую очередь и будут дорожать полисы.

Ну еще и у каждой страховой компании есть так называемый «черный список» наиболее «разорительных» автомобилей, по которым выплачивать приходится часто и много.

Кроме того, специальные надбавки страховщики приготовили и для наиболее «аварийных» машин. Они стабильно попадают в дорожные происшествия. Это Skoda, Toyota и Ford.

Выплаты страховых компаний зависят также и от стоимости ремонта авто. В списке дорогих ремонтов: BMW, Mercedes и Audi. И сюда же добавляют Lexus, Toyota, Volkswagen.

Еще один фактор, который учитывают компании при расчете стоимости полиса — тяжесть повреждений, которые обычно получает в ДТП автомобиль. К ним относятся: Peugeot, Mitsubishi, Mazda, Honda, Nissan, Toyota».

Ну и, конечно же, учитывается то, насколько та или иная марка автомобилей пользуется «спросом» угонщиков. Наибольшее число криминальных историй фиксируется по маркам бизнес и элит-класса. По статистике страховщиков, в 2011 году чаще всего угонялись автомобили Chevrolet, Mitsubishi, Daewoo, Toyota Prado, а также Lexus RX 350 и Lexus LX 470.

Поэтому, стоимость полиса КАСКО для хозяев авто с «испорченной репутацией» может вырасти на 30–50%, а в некоторых случаях и больше.

Некоторые страховщики уже начинают вводить коэффициенты, размер которых зависит от профессии страхователя или его пола (например, делают надбавку для водителей-женщин).

Источник: olio.in.ua

Автоправо, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)