«Укрзализныця» вдвое сократила количество поездов между Крымом и Украиной

Май 29, 2014 Нет комментариев

С 1 июня «Укрзализныця» вводит новый график движения поездов на 2014-2015 годы. Количество поездов между Крымом и Украиной резко сократили. Об этом на брифинге сообщил начальник главного пассажирского управления «Укрзализныци» Игорь Бреус.

По его словам, это связано с существенным сокращением пассажиропотока на эти направления. В частности, в направлении стран СНГ в апреле-мае пассажиропоток упал в среднем на 40%, утверждает Бреус.

Так, в действующем графике «Укрзализныця» уже отменила поезд №4/3 Киев — Москва, а в новом графике отменит 9 пар поездов в направлении России, из них 3 пары поездов формирования «Укрзализныци», 6 пар поездов РЖД.

Также с 1 июня 5 пар поездов будут курсировать через день вместо ежедневного курсирования: №90/89 Жмеринка — Москва, №78/77 Ковель — Москва, №6/5 Киев — Москва, №78/77 Мариуполь — Москва, №33/34 Москва — Одесса.

Кроме того, в новом графике «Укрзализныця» предусмотрела курсирование только 48 пар поездов в сообщении с Крымом.

«По отношению к прошлому графику отменены 54 пары поездов в Крым, это формирования «Укрзализныци» — 32 пары, формирования СНГ — 22 пары в связи с отсутствием пасссажиропотока и технических возможностей в связи с введением контрольных операций по станции Джанкой и по станции Мелитополь», — сообщил Бреус.

Кроме того, по его словам, было принято решение сократить количество вагонов в поездах в крымском направлении в среднем на 5 вагонов — до 13 вагонов.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)