Азаров подтвердил заинтересованность в строительстве моста через керченский пролив

Окт 24, 2013 Нет комментариев

images-6Премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным развитие проекта строительства моста через Керченский пролив. Об этом премьер сообщил сегодня в Ливадии в рамках открытия IV Международного Черноморского экономического форума, передает управление информационной политики Совета министров Крыма.

«Во время нашей встречи премьер-министр России Дмитрий Медведев сам поднял вопрос о том, что необходимо вернуться к строительству моста между Крымом и российской частью северного Кавказа. Это чрезвычайно важная транспортная коммуникация, которая будет иметь очень большое значение для развития стран Черноморского региона, откроет нам транспортные потоки в сторону Азии. И Россия, и мы заинтересованы в том, чтобы реализовать этот трудный и емкий проект», — отметил Н. Азаров.

Кроме того, среди приоритетов, по словам Азарова, — развитие и модернизация трех морских торговых портов Крыма, а также крымских аэропортов.

Напомним,  разговоры о строительстве моста ведутся уже  много лет. Ранее планировалось, что проект мостового перехода подготовят к 2013 году. В очередной раз Россия и Украина вернулись к вопросу о мостовом переходе через на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, прошедшем в октябре в Калуге.

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)