Подрядчика строительства Керченского моста могут назначить без конкурса — СМИ

Июн 20, 2014 Нет комментариев

Подрядчик строительства моста через Керченский пролив может быть назначен без проведения конкурса. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на человека, участвующего в разработке проекта и федерального чиновника из числа кураторов проекта.

Президент России Владимир Путин к 1 июля поручил правительству определить стоимость и источники финансирования строительства Керченского моста — оно должно завершиться в 2018 году. Экономические изыскания и разработка финансово-экономического обоснования еще продолжаются, сообщил представитель Минтранса.

Есть только рекомендованные общие параметры, продолжает он: совмещенный двухуровневый мост с четырьмя полосами и двумя железнодорожными путями через косу Тузла. Эксперты, которых госкомпания «Автодор» привлекла к проекту, оценили такой вариант с учетом подъездных путей и подготовительных работ в 283 млрд рублей, часть из них могли бы вложить инвесторы.

По мнению собеседника газеты, вариант назначения единственного исполнителя наиболее реалистичен, так как с учетом крайне сжатых сроков на конкурсные процедуры просто не хватит времени. При этом пока не решено, кто будет заказчиком строительства, признают собеседники издания: обсуждался вариант поручить проект РЖД — у нее есть опыт строительства совмещенной трассы в Сочи. «Автодор» пока проводит предпроектные работы, напоминает представитель госкомпании.

Напомним, в YouTube появился видеоролик-презентация строительства моста в Крым через Керченский пролив.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)