«Минеру» автостанции в Судаке дали 2 года

Авг 05, 2013 Нет комментариев

За ложное сообщение о заминировании общественного объекта и кражу Судакский городской суд приговорил гражданина  Украины  к 2 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В марте этого года на телефон дежурной части Судакского горотдела ГУ ГСЧС Украины в Крыму поступил анонимный звонок от мужчины, который сообщил о заложенном взрывном устройстве на автостанции г. Судак.

На указанный объект сразу выехали оперативные группы и представители правоохранительных органов. Граждане были эвакуированы, а движение транспорта ограничено. При тщательном осмотре территории и помещений автостанции взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Впоследствии сотрудники СБУ установили правонарушителя и места его пребывания. Злоумышленником оказался раннее не судимый 35-летний житель Херсонской области, который был задержан по месту своего временного проживания в Крыму.

По данным СБУ, вблизи Судака человек, который приехал на заработки, снял комнату у местной жительницы, у которой, как выяснилось, впоследствии украл мобильный телефон. А через неделю позвонил с него в дежурную часть и сообщил о бомбе на автостанции. Свой поступок мужчина объяснил тем, что в тот день он поссорился с женой, а после ссоры, в состоянии сильного алкогольного опьянения осуществил анонимный звонок.

Житель Херсона признан виновным по ч.1 ст.185 (кража) и ч.1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов) Уголовного кодекса Украины.

Приговор вступил в законную силу.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)