БТР потонул в 100 метрах от берега — Ильин

Июл 26, 2013 Нет комментариев

Во время нештатной ситуации с бронетранспортером в ходе репетиции водно-спортивного праздника в Севастополе никто не пострадал, БТР поднят на поверхность, сообщает  пресс-служба Военно-морских сил Украины.

«Сегодня в Севастопольской бухте во время генеральной репетиции водно-спортивного праздника ко Дню флота Украины в результате нештатной ситуации в ходе выполнения эпизода «Показ высадки морского десанта» произошло затопление БТР-80 подразделения морской пехоты Военно-морских сил Украины. Благодаря слаженным и решительным действиям экипажа боевой машины, дежурных служб и служб аварийно-спасательного обеспечения была осуществлена успешная эвакуация личного состава. Никто не пострадал, личный состав здоров. БТР-80 оперативно поднят на поверхность», — говорится в пресс-релизе.

«Один бронетранспортер по техническим причинам, которые сейчас выясняются, затонул в 100 метрах от берега. Личный состав был эвакуирован. Действовали очень уверенно, слава Богу, все живы, все здоровы. Никто не пострадал. Причины могут быть разными. Они сейчас выясняются. Внешний осмотр, который был произведен, показал, что видимых повреждений на бронетранспортере нет», – «Один бронетранспортер по техническим причинам, которые сейчас выясняются, затонул в 100 метрах от берега. Личный состав был эвакуирован. Действовали очень уверенно, слава Богу, все живы, все здоровы. Никто не пострадал. Причины могут быть разными. Они сейчас выясняются. Внешний осмотр, который был произведен, показал, что видимых повреждений на бронетранспортере нет», –  цитирует РИА «Новый Регион» командующего ВМС Украины Юрия Ильина.

Как сообщалось, бронетранспортер утонул в Севастопольской бухте во время генеральной репетиции парада в честь Дня флота Украины и Дня военно-морского флота России 26 июля. Боевая машина десантировалась из носовой аппарели большого десантного корабля «Новочеркасск» (Россия) и стала заметно отставать от шедшей впереди колонны БТРов, а потом  остановилась — у нее заглох мотор. Бронтранспортер отбуксировали из бухты, в нескольких метрах от берега машина затонула. 

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)