На репетиции парада в Севастополе утонула БМП?

Июл 26, 2013 Нет комментариев

Зрители репетиции морского парада совместного праздника Дня ВМФ России и Дня флота Украины в Севастополе стали свидетелями, как из тонущей посреди бухты боевой машины морской пехоты (БМП) эвакуировался экипаж, пишет Севастопольская газета.

«Машины такого типа имеют хорошую плавучесть, поэтому она не затонула, а была зацеплена буксиром Черноморского Флота и доставлена к берегу. Пострадавших нет», — пишет газета.

В то же время, по информации «АН-Крым»во время репетиции заглох один из десантировавшихся на воду бронетранспортеров-амфибий. Боевую машину взяли на буксир. А уже после того, как колонна БТРов проплыла за мыс Хрустальный, при невыясненных обстоятельствах другая машина стала тонуть. 

«Машина за секунды ушла ко дну, я едва успел достать фотоаппарат», - цитирует издание пользователя городского форума sevastopol.info под ником Subarik. Экипаж  выплыл на поверхность. Люди не пострадали.

«Официальное сообщение по поводу аварии пресс-служба ВМСУ обещала распространить в течение нескольких часов. По состоянию на 14:30 боевая машина была извлечена из воды», — сообщает корреспондент издания.

Подъем со дна бухты затонувшего украинского БТР-80, бортовой «133″, силами аварийно-спасательной партии Черноморского флота Российской Федерации. 26, июль, 2013 г.

Фото forum.sevastopol.info

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)