В Крыму пьяному таксисту, покалечившему пассажирку, дали 4 года условно

Июл 17, 2013 Нет комментариев

В Крыму нетрезвому таксисту дали четыре года условно за ДТП, в котором его пассажирка получила тяжкие телесные повреждения. Соответствующий приговор, текстом которого располагает AUTOinvestigator, вынес Алуштинский городской суд.

Согласно обстоятельствам дела, ночью 20 августа 2012 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подвозил в Алуште женщину. В какой-то момент водитель не справился с управлением и на прямом участке дороги на ул.Ленина врезался в мусорный контейнер. В результате ДТП женщина-пассажир получила перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга, перелома костей и рваную рану носа, а также ссадины и ушибы, что, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, относится к тяжким  телесным повреждениям.

Свою вину подсудимый признал полностью. По его словам, после смены он выпил две бутылки пива, когда ему позвонила постоянная клиентка и попросила подвезти. На ул. Ленина в Алуште, когда он выезжал с перекрестка, его ослепила встречная машина. Поскольку он превысил допустимую скорость, то не смог своевременно избежать столкновения с мусорным контейнером.

Назначая наказание обвиняемому в виде лишения свободы с испытательным сроком, суд учел, что обвиняемый на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, ранее был судим по ст.307, ч.2 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), по месту жительства характеризуется положительно, женат, на иждивении имеет малолетнего ребенка, а также то, что подсудимый выразил готовность погасить причиненный ущерб.

5 июля суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей (одинокой матери малолетнего ребенка) 51,2 тысячи гривен морального вреда.

Как сообщал AUTOinvestigator, в начале июля на выезде из Симферополя задержали водителя такси, ехавшего без водительского удостоверения и в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом водитель вел себя агрессивно и ругался матом в адрес гаишников.

Автоправо, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)