На ЮБК нелегальные парковщики придумали новую схему сдирания денег

Июл 16, 2013 Нет комментариев

На Южном берегу Крыма в районе санаториев «Ай-Петри», «Морской прибой» и Канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» работают нелегальные парковщики, которые незаконно собирают деньги за парковку вдоль дороги, передает КИА.

«В указанном районе вдоль дороги припарковано множество автомобилей, транспортные средства расположены даже на тротуарах. В результате по нижней дороге, которая ведет также и к Воронцовскому дворцу, заблокирован проезд транспорта и движение пешеходов», — пишет издание.

«Парковщики» используют следующую систему: несколько из них, пользуясь незнанием гостей полуострова, встречают автомобили на дороге и просто принуждают оставить их в этом районе. Как сообщил агентству один из «парковщиков», эти места они арендуют, а стоимость за парковку в день составляет 50 грн. При этом кассовых аппаратов у них нет, и никаких чеков они не выдают.

Между тем, далее, около Воронцовского дворца и дегустационного зала расположена официальная парковка, на которой  было припарковано несколько автомобилей и имелись свободные места.

Напомним, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденными Кабинетом Министров Украины, отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 20 парковочных мест. На специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)