В Ялте будут действовать 15 парковок

Май 28, 2014 Нет комментариев

В Ялте утвержден перечень парковок транспортных средств для обслуживания социальной и туристической инфраструктуры города. Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии Ялтинского городского совета, передает Крыминформ.

«Большинство мест их расположения, за исключением двух новых, было определено еще с 2011 года», — пояснила директор департамента экономического развития города Елена Никитенко, уточнив, что теперь на территории Ялты будет действовать 15 парковок.

По ее словам, до конца текущего года они будут облагаться сбором за парковку по украинскому законодательству, а полученные средства поступят в общий фонд местного бюджета.

В соответствии с утвержденным депутатами документом, туристическую инфраструктуру на территории Ялты будут обслуживать парковки на улице ул. Московской (напротив гостиницы «Крым»), на ул. Карла Маркса (площадь у горисполкома), на Набережной, на улицах Рузвельта и Гоголя (в районе гостиницы «Ореанда»), у гостиницы «Отдых» и в Приморском парке.

Еще 8 парковок обеспечат обслуживание общегородской социальной инфраструктуры — на пл. Маршака, на улице Киевской (напротив пассажа овощного рынка), в переулке Киевском (между «Домом книги» и Цветочным рынком), на улице Московская у домов номер 5 и 3, в районе сквера «Юбилейный», а также на улицах Тренева и Московская, 108.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)