В Симферополе через пару недель изменится схема движения в центре

Май 16, 2013 Нет комментариев

Новая схема одностороннего движения транспорта в Симферополе будет введена на улицах Гоголя и Самокиша в июне. Об этом сегодня на брифинге сообщил симферопольский городской голова Виктор Агеев.

«Сегодня идет утряска документов, подготовка дорожных знаков, работа с ГАИ, чтобы мы одномоментно это сделали, чтобы симферопольцы понимали движение. Начинаем мы, как и планировали, с Гоголя и Самокиша. Я думаю, по двум улицам это произойдет в июне», – отметил городской голова.

По его словам, в городском бюджете на эти цели уже заложено 20 тысяч гривен.

«20 тысяч гривен у нас предусмотрены на подготовку проекта, приобретение и установку новых дорожных знаков», – пояснил он.

Как сообщалось, в феврале текущего года в рамках городской программы развития транспорта на 2013-2020 годы была разработана схема одностороннего движения транспорта в Симферополе, которая вызвала неоднозначную реакцию со стороны горожан.

Напомним, согласно схеме на ряде центральных улиц введут одностороннее движение. Первыми станут  улицы Гоголя и Самокиша. Ранее городские власти заявляли, что уже к концу апреля эти две улицы таким образом разгрузят. Потом дата была перенесена на 1 июня.

 

Дорожная обстановка, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)