В Крыму «создали» собственную Службу автодорог и предприятие «Крымдорсвязь»

Мар 26, 2014 Нет комментариев

В Крыму создано государственно учреждение «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Соответствующее решение принято на внеочередном пленарном заседании «Госсовета Республики Крым» 26 марта.

Решением Парламента республики установлено, что имущество Службы автомобильных дорог в Автономной Республике Крым, территориально расположенное в Крыму, является собственностью Республики и передается в состав имущества государственного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Автомобильные дороги общего пользования Республики Крым закрепляются в оперативном управлении за государственным учреждением «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Работники, ранее выполнявшие трудовые функции в Службе автомобильных дорог в АРК, переводятся на работу в Государственное учреждение «Служба автомобильных дорог Республики Крым», за исключением случаев иного волеизъявления работников.

Депутаты также приняли решение  о создании госпредприятия «Крымдорсвязь». ГП создано «в целях обеспечения надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния сети автомобильных дорог общего пользования на территории Республики Крым, их развития, создания условий для непрерывного и безопасного движения транспорта, удовлетворения потребностей народного хозяйства и населения в усовершенствовании и рациональном развитии дорожной инфраструктуры Республики Крым».

Решением установлено, что имущество Обособленного подразделения «Крымский узел дорожной связи» Государственного предприятия дорожной связи, информационного обеспечения и автоматики «Укрдорсвязь», территориально расположенное в Республике Крым, является собственностью Республики Крым.

Вновь созданное Государственное предприятие «Крымдорсвязь» наделено вышеназванным имуществом.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)