В Симферополе еще шесть улиц переведут на одностороннее движение

Янв 08, 2014 Нет комментариев

загруженное (6)В Симферополе  планируют внедрить одностороннее движение на шести центральных улицах. Об этом сообщил мэр города Виктор Агеев, передает пресс-служба Симферопольского горсовета.

«Учитывая быстрое увеличение количества транспорта в Симферополе, автолюбителям все чаще приходится сталкиваться с заторами и пробками на дорогах. И чтобы разгрузить центр города, мы планируем внедрить одностороннее движение на улицах Чехова, Маяковского, Пролетарской, Шмидта, Ленина и Севастопольской», — заявил мэр крымской столицы.

Также Виктор Агеев отметил, что в рамках «Программы развития и совершенствования городского транспорта в Симферополе на 2013-2016 годы» предусматривается реконструкция перекрестка Желябова-Маяковского со строительством на них транспортной развязки. Намечено расширение проезжей части улицы Желябова до 4 полос от улицы Маяковского до площади Спортивной и улицы Севастопольской до 6 полос от въезда в город до перекрестка с улицей Козлова.

Напомним, в июле 2013 года две улицы Симферополя перешли на одностороннее движение. Теперь по улице Гоголя машины двигаются от проспекта Кирова до улицы Жуковского, по Самокиша – в обратном направлении.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)