В «Укравтодоре» насчитали всего 10 процентов не отремонтированных дорог

Окт 24, 2013 Нет комментариев

10 процентов автомобильных дорог в Украине не отремонтировано. Об этом сообщил председатель Укравтодора Евгений Прусенко, передают Факты.

Худшая ситуация, по его словам, на Западной Украине — во Львовской , Тернопольской , Ивано — Франковской и Черновицкой областях .

«До десяти процентов дорог еще надо готовить » , — добавил Прусенко.

Длительный ремонт чиновник объяснил сильными разрушениями покрытия после прошлой зимы. В то же время финансирования, по его словам, хватает только на ямочный ремонт.

«Две трети из того, что делается, просто приходится переделывать. К сожалению бывают и нарушения технологии , и здесь приходится жестко наказывать , в том числе и финансово и всеми другими мерами» , — добавил чиновник .

Впрочем , в Укравтодоре обещают ускорить ремонтные работы. В ведомстве также доложили, что полностью обеспечены солью и песком на зимний сезон, а также отчитались о готовности техники. В настоящее время к работе готовы 6 тысяч единиц снегоуборочной техники, что составляет около 90 % от запланированного. В общей сложности к зиме собираются подготовить 6700 единиц специализированной техники.

Дороги, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)