В Симферополе у неадекватного водителя дважды «угнали» машину

Янв 28, 2014 Нет комментариев

В Симферополе местный житель дважды за один день заявил об «угоне» его иномарки. Второй раз — после того, как его машину поставили на штрафплощадку ГАИ за то, что водитель был не трезв. Об этом AUTOinvestigator сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ.

Как рассказали в ведомстве, в ночь с 27 на 28 января в один из симферопольских райотделов милиции поступило заявление об угоне: мужчина, который, по словам милиционеров, был не совсем адекватен, сообщил, что его «Тойоту Авенсис» угнали возле бизнес-центра на пл. Советской. Выехавшие на место правоохранители спустя некоторое время обнаружили машину, стоящую на остановке общественного транспорта рядом с площадью.

При этом водитель, вызвавший своим поведением подозрение, что он не трезв, быстро сел за руль и поехал в сторону Куйбышевского рынка. На полпути его остановили сотрудники ГАИ, которых уже предупредили  милиционеры.

Пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель наотрез отказался, потребовав независимой экспертизы. В наркологии мужчина шумел, пытался выбить видеокамеру из рук инспектора и требовал «не воздействовать на него физическими воздействиями».

«У меня отец — полковник! Я на такой машине езжу, что думаете, просто так? Завтра у вас у всех отпечатки пальцев возьмут. <…> Извиняться будете, перед строем, потому что я не пьяный и наркотических веществ не употреблял», — заявил водитель.

За отказ от прохождения медосвилетельствования (что приравнивается к управлению ТС в состоянии опьянения) на него был составлен админпротокол по ч.1 ст.130 КУоАП, машину поместили на штрафплощадку.

Когда водителя отпустили, он, по информации пресс-службы ГАИ, «стал  ходить по райотделам и заявлять о том, что у него угнали машину».

Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)