В Крыму деньги, собранные погибшему велосипедисту, передали родителям ребенка, которого зажало в КАМАЗе

Ноя 11, 2013 Нет комментариев

1384013584__img_6000-1024x682Девять с половиной тысяч гривен передала семья погибшего в результате ДТП Антона Бекетова Ильясу и Эльвине Юсуповым – родителям мальчика, пострадавшего при столкновении КАМАЗа с электроопорой.

По словам сестры Бекетова, Натальи, решение отдать деньги, которые керчане перечисляли на лечение, приняла семья погибшего парня, передают «Аргументы недели — Керчь».

«Нам помогали все, никто не остался равнодушным. Эти деньги сейчас могут спасти жизнь и здоровье ребенку, будет правильным отдать их сейчас тем, кто в них нуждается: родителям мальчика, которого зажало в КАМАЗе», – сообщила Наталья Бекетова.

Женщина встретилась с родителями ребенка в отделении детской хирургии Керченской горбольницы №1. В это отделение Исляма Юсупова перевели сегодня из реанимации. По словам отца мальчика, состояние ребенка на данный момент стабильное. Врачей беспокоит большой отек, который развился на месте травм.

«Нога раздробленная, обе ноги переломаны: одна – открытый перелом, вторая – закрытый. И еще разрыв бедренных мышц. Врачи боятся, говорят, рана очень грязная была. Теперь ждем. Аппарат Елизарова поставили. Дают антибиотики», – рассказал изданию  Ильяс Юсупов.

По словам отца ребенка, денег на лечение уходит много.

«В первые дни – около тысячи выходило. Сейчас покупаем антибиотики – до пятисот гривен. Что будет дальше – не знаем. Ждем, как поведет себя рана. Ждем и молимся», – отметил Ильяс Юсупов.

Родители Исляма приняли деньги от семьи Бекетовых. Во время беседы выяснилось, что сейчас ребенку требуются доноры. Наталья Бекеова предложила отцу ребенка воспользоваться донорской кровью, которую в больших количествах сдавали для ее брата.

«Нам сдавали очень много крови, более 80-ти доноров сдали кровь для Антона. Она осталась, она в Керчи. Если надо наше разрешение – хотите, я с вами пойду на Станцию переливания крови. Там ведь крови очень много, зачем ее покупать, пусть ее ребенку отдадут», – отметила сестра погибшего.

Как сообщалось ранее, керчанин Антон Бекетов пострадал в результате аварии на Горьковском мосту в Керчи. В социальных сетях был открыт сбор денег на лечение парня, на станцию переливания крови шли доноры. От полученных травм парень впал в кому, а спустя несколько дней умер. Хоронить его будут завтра.

Напомним, ДТП, в котором ребенка зажало в кабине  КАМАЗа, произошло вечером 9 ноября. Житель села Войково, не справившись с управлением автомобиля, влетел в троллейбусную опорк, в результате чего кабина грузовика была смята и находившемуся на пассажирском сидении ребенку зажало ногу.

Теги: ,
Люди, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)