Арестован водитель микроавтобуса, попавшего в ДТП под Ровно

Янв 24, 2012 Нет комментариев

Ровенский городской суд избрал для водителя микроавтобуса Volkswagen, попавшего 19 января в ДТП под Ровно, в котором погибли девять человек, меру пресечения в виде взятия под стражу.

Как сообщили в МВД, водитель арестован на два месяца. Он будет находиться в местном следственном изоляторе.

Источник в милиции добавил, что по состоянию на 23 января два пострадавших в ДТП подростка находятся в реанимационном отделении Ровенской городской детской больницы: мальчик — в тяжелом состоянии, девочка — в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, девять человек, в том числе один ребенок, погибли, а также восемь человек (в том числе шестеро детей) госпитализированы из-за столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло вечером 19 января на подъезде к Ровно.

По данным ГАИ, водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения. В тот же день он был задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса. Стаж 41-летнего водителя, который находился за рулем микроавтобуса, составляет 21 год.

Милиция возбудила дело по факту ДТП по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель людей).

korrespondent.net

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)