На севере Крыма сотрудник ГАИ ударил горожанина — СМИ

Фев 18, 2014 Нет комментариев
Polnoe-krannaya-zapis-05.10.2013-211401.bmp-300x212

И. Козлов

В Джанкое прапорщик ГАИ  ударил местного жителя, а затем угрожал расправой его семье. Об этом пишут «Ворота Крыма».

По данным издания, 11 февраля житель Джанкоя Денис Кучерявенко возвращался домой, по дороге его едва не сбил служебный автомобиль ГАИ. Мужчина сделал замечание сотрудникам ГАИ, автомобиль остановился, из него вышел правоохранитель и ударил Дениса по лицу.

«Пострадавший узнал в своем обидчике  известного в Северном Крыму прапорщика Козлова И.Б. Удар пришёлся в область верхней губы, пошла кровь. Возмущенный поведением правоохранителя Денис сказал инспектору, что он позорит форму. Козлов ответил, что форму он может и снять или позвать своих пацанов, если мало. Потом инспектор ГАИ уехал. Денис сразу пошел в Джанкойский горотдел милиции. Но сотрудники милиции не спешили принимать у него заявление, тянули время, ссылаясь на поздний час», — сообщает издание.

По словам пострадавшего, инспектор Козлов посоветовал ему не  писать заявление и пригрозил его семье. Как пишет СМИ,  14 февраля потерпевший вновь пришел в горотдел милиции за направлением на экспертизу, но от следователя он услышал, что его дело якобы уже передано в прокуратуру.

«Денис отправился в прокуратуру, где ему сказали, что никакого дела они не получали. В прокуратуре пострадавший сообщил о том, что ему нужно срочно пройти СМЭ, а сотрудники милиции специально затягивают это, чтобы рана, нанесенная инспектором Козловым, окончательно зажила. Пришлось Денису повторно написать заявление, но уже в прокуратуре, которая дала направление на экспертизу. 17 февраля выводы СМЭ подтвердили, что Денис получил рассечение верхней слизистой оболочки губы. Но разве это имеет какое-то значение в городе, где у Козлова все схвачено?»,-  пишет издание.

Прокуратурой данные об инциденте  между гражданином и работником Джанкойского РОВД зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предварительная правовая квалификация по ч. 3 ст.365 УК Украины – превышение служебных полномочий. Обстоятельства конфликта изучаются следственным путем, отметили в прокуратуре.

 

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)