В Евпатории коммунальщики просят помочь расчистить город ото льда

Янв 27, 2014 Нет комментариев

трамвай2-300x201Власти Евпатории обратились к руководителям предприятий и организаций  с просьбой помочь людьми и техникой для борьбы с последствиями аномальной непогоды, сообщает пресс-служба горсовета.

По данным управления городского хозяйства, с самого раннего утра на улицах  города занято более 200 работников коммунальных служб и девять единиц техники, которые заняты расчисткой дорог и тротуаров от наледи, посыпкой их песком и солью, а также уборкой упавших веток и поваленных деревьев.

Однако, сетуют коммунальщики, традиционные меры борьбы с гололедом пока не приносят желаемого результата из-за непрекращающегося дождя.

Внутригородские маршрутки ходят в плановом режиме, но трамвайное движение к середине дня по-прежнему не было восстановлено.

Зафиксировано 11 порывов уличных линий электропередачи и более 70-ти локальных порывов на вводах в дома — ими занимаются  местные подразделения  ДТЭК «Крымэнерго».

трамвай11-300x201

В связи со сложной обстановкой на дорогах и улицах власти Евпатории рекомендуют гражданам без особой нужды не выходить из зданий, а водителям — по возможности воздерживаться  от поездок на авто- и мототранспорте.

Сегодня с раннего утра в Евпатории к дующему третий день штормовому северо-восточному ветру добавился «ледяной дождь»: вода из-за низкой температуры сразу же замерзает и покрывает все вокруг тонкой ледяной коркой.

Напомним, сегодня с утра в Евпатории из-за опасной дорожной обстановки на обледенелых трассах были отменены пригородные и междугородние рейсы автобусов .

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)