Наивная крымчанка лишилась 6,5 тысяч гривен из-за «выигранного» ею автомобиля

Янв 10, 2014 Нет комментариев

Жительница крымского города Саки поверила СМС-сообщению о выигранной машине и перевела на указанный счет 6,5 тысячи гривен. Теперь правоохранители разыскивают злоумышленника, лишившего денег излишне доверчивую крымчанку, сообщает пресс-служба крымской милиции.

8 января в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило заявление от 57-летней женщины, которая рассказала, что накануне ей на мобильный пришло сообщение о том, что она стала победительницей розыгрыша и получит автомобиль «Шевроле». Также в СМС-ке было указано, что для получения приза ей необходимо перечислить деньги на определенный счет и ожидать дальнейших инструкций. Поверив полученной информации, потерпевшая поспешила расстаться со своими «кровными» в надежде вскоре стать владелицей иномарки. Но, к сожалению, мечтам наивной пенсионерки не суждено было сбыться, и вскоре, не получив желаемого, она обратилась в милицию.

В настоящее время по факту мошенничества открыто уголовное производство, проводится весь комплекс необходимых следственных действий и розыскных мероприятий с целью установления личности решившего заработать на доверии гражданки. В соответствии со ст. 190 УК Украины, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказываются штрафом до 850грн., исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)