Прокуратура настаивает на скорейшем рассмотрении дела СБУшника, врезавшегося в «скорую» в Феодосии

Дек 20, 2013 Нет комментариев

Военная прокуратура Крыма  настаивает на назначении рассмотрения по существу уголовного производства по ДТП с участием сотрудника СБУ и автомобиля  «скорой помощи» в Феодосии. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Прокуратура направила в суд апелляционную жалобу на решение Керченского городского суда АРК по возвращению обвинительного акта прокурору. Исследовав определение суда, прокуратура пришла к выводу, что претензии суда не основаны на требованиях закона.

«Обвинительный акт полностью соответствует требованиям действующего Уголовного процессуального кодекса Украины. Оснований для отклонения и промедления в назначении заседания для рассмотрения по существу нет», — отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, обвинительный акт в отношении водителя автомобиля «Фольксваген», который попал в ДТП с каретой скорой помощи в Феодосии был направлен в Феодосийский городской суд в ноябре текущего года. По ходатайству обвиняемого, решением Апелляционного суда Крыма рассмотрение акта передано Керченскому городскому суду.18 декабря на подготовительном заседании суд постановил вернуть обвинительный акт прокурору.

Напомним, 9 марта 2013 года в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

14 октября 2013 года прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подозреваемому — водителю автомобиля «Фольксваген»и его защитникам было объявлено о завершении досудебного расследованияи предоставлен доступ к материалам уголовного производства.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)