В Симферополе реконструируют подземный переход на ул. Киевской

Дек 20, 2013 Нет комментариев

pc189219В Симферополе приступили к реконструкции подземного перехода ул. Киевской возле остановки  «Кинотеатр «Мир»». Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Руслан Закиряев, передает пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Над входом в переход уже установлен металлический каркас. Также здесь установят пандус и перила. Важно отметить, что пандусы соответствуют государственным стандартам и подходят для всех видов колясок», — отметил Руслан Закиряев.

По его данным, в зависимости от погодных условий работы продлятся месяц или два.

Всего на балансе предприятия, по словам его директора, находится 18 подземных переходов. В этом году реконструкция проведена в шести из них: установлены навесы, отремонтированы лестничные марши и асфальтное покрытие, восстановлено освещение, прочищены ливневые стоки.

«Все работы проводятся за счет прибыли предприятия. Мы планируем привести все переходы, находящиеся у нас на балансе в надлежащее состояние до 2016 года», — добавил Руслан Закиряев.

Кроме того, он отметил, что в последнее время на адрес предприятия поступает большое количество жалоб относительно санитарно-технического состояния подземного пешеходного перехода на Куйбышевском кольце.

«К сожалению, сейчас мы не имеем права проводить там какие-либо работы, поскольку этот переход не числится у нас на балансе (балансодержатель — Служба автомобильных дорог Крыма — ред.). Однако вопрос о передаче этого перехода предприятию «Дирекция рынков» сегодня стоит остро. Подобное решение должно быть проголосовано депутатами и принято на сессии городского совета», — сообщил Руслан Закиряев.

Он также добавил, что в ближайших планах предприятия — реконструкция подземных пешеходных переходов в районе гостиницы Москва, возле ресторана «Селена» и на улице Ларионова около железнодорожного переезда.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)