В Крыму нетрезвый водитель, покалечивший беременную женщину, получил условный срок

Ноя 18, 2013 Нет комментариев

IMG_936513 ноября 2013 Бахчисарайский районный суд Автономной Республики Крым приговорил к трем годам условно водителя, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в другую машину. В результате ДТП пострадала беременная женщина. Об этом говорится в тексте приговора, которым располагает AUTOinvestigator.

Согласно материалам дела,   около девяти часов вечера  28 апреля 2012 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Kia Magentis, двигался по автодороге Песчаное — Почтовое  в пределах пгт. Почтовое  со скоростью 80 км / час. На левостороннем закруглении дороги он не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением, выехал через сплошную линию разметки на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Fiat Uno. В результате дорожно — транспортного происшествия пассажирке автомобиля Fiat Uno, которая находилась на 36 неделе беременности, были причинены тяжкие телесные повреждения, вследствие ДТП у нее отошли воды и пришлось срочно делать кесарево сечение.

В судебном заседании обвиняемый  свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 286 УК Украины, признал и объяснил, что на повороте его ослепила машина, он растерялся, и произошло столкновение. Он вышел из автомобиля и увидел потерпевшую, которая была беременна. Ее забрала «скорая». По его словам, накануне за  ужином он отдыхал и выпил пива.

По словам потерпевшей, после ДТП и после родов она не видела своего ребенка два месяца, находилась в неподвижном состоянии , до настоящего времени ей трудно ходить. Подсудимый предлагал помощь и извинялся, но до настоящего времени материальный ущерб и моральный вред не возместил, только заплатил 3000 грн . за роды .

Согласно заключению врача нарколога в моче  подсудимого сразу после ДТП был обнаружен этиловый спирт в количестве 0,47 % ( т.1 , а.с.20 ) .

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд посчитал чистосердечное раскаяние , совершение преступления впервые и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.  Обстоятельством, отягчающим наказание, стало то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 286 УК Украины, и назначили ему наказание в виде 5  лет лишения свободы в уголовно — исполнительный учреждении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. На основании ст . 75 УК Украины он был особожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

 

Фото УГАИ Крыма

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)