Сотрудник СБУ, протаранивший «скорую» в Феодосии, стал подозреваемым

Сен 05, 2013 Нет комментариев

Сотруднику СБУ, ставшему участником резонансного ДТП со «скорой» в Феодосии, объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Материалы направлены в суд для избрания меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

«В ходе досудебного расследования уголовного производства по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 9 марта 2013 г. Феодосия на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова, в результате которого погибли два человека, 5 сентября 2013 водителю автомобиля «Volkswagen-Passat» сообщено о подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины. (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее пострадавшим телесные повреждения средней тяжести и гибель нескольких лиц)», — говорится в сообщении.

Напомним, 9 марта, около 15 часов, в Феодосии на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова произошло  ДТП с участием автомобиля скорой помощи и Volkswagen Passat. На месте происшествия скончалась 26-летняя фельдшер. Врач  «скорой» умер в больнице.

За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов. В СБУ пообещали, что “виновные понесут наказание”.

Адвокат водителя “скорой”, попавшей в ДТП в Феодосии, ставит под сомнение полноту расследования.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)