Азаров предложил провести профилактическую работу с пьяными чиновниками за рулем

Авг 14, 2013 Нет комментариев

Авария в Киеве: 1погибший и 10 пострадавших

Премьер-министр Николай Азаров назвал резонансные ДТП с участием пьяных представителей власти »вызовом государству» и потребовал провести с чиновниками профилактическую работу, передает Зеркало недели.

«Пьяный за рулем — всегда преступник. А когда у него есть властные полномочия — это вообще за гранью добра и зла», — сказал Азаров, открывая заседание правительства.

Премьер убежден, что главная причина здесь — в ощущении безнаказанности и отсутствия надлежащих нравственных качеств у отдельных работников государственных структур, а также в попустительстве, беспринципности отдельных руководителей. «Поэтому довольно «выводить пятна на мундире». Надо решительно очиститься от недостойных представлять власть», — подчеркнул он.

«Я требую, во-первых, чтобы в каждом случае «пьяных» ДТП с участием работников органов власти было справедливое, а это значит — самое суровое — наказание. Во-вторых, чтобы ни одно преступление не было даже возможности скрыть… И в-третьих, самое главное, я требую развернуть масштабную, постоянную профилактическую работу с государственными служащими, работниками правоохранительных и силовых органов с целью предупреждения правонарушений», — заявил Азаров.

Как сообщалось, утром в субботу, 22 июня в крупном ДТП в  Киеве погиб один человек, еще 10 госпитализированы. В военной прокуратуре подтвердили, что  аварию спровоцировала машина, в которой ехали два сотрудника СБУ.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)