Женщины, которых на вокзале Симферополя сбила иномарка, получили ушибы

Авг 05, 2013 Нет комментариев

3 августа около семи часов вечера на пешеходном переходе возле железнодорожного вокзала иномарка сбила двух женщин 1986 и 1982 года рождения. У одной из пострадавших ушиб бедра, у другой ушиб и растяжения связок коленного сустава. Об этом корреспонденту AUTOinvestigator сообщила начальник Сектора профилактической работы управления крымской ГАИ Мария Нестеренко.

По ее словам, водитель автомобиля «Додж», ехавший со стороны Московского кольца в направлении бульвара Ленина, не смог вовремя становиться перед пешеходным переходом. Возможно, у него отказали тормоза, что выяснит автотехническая экспертиза.

«После осмотра медиками, пострадавших женщин отпустили домой. Водитель прошел медосвидетельствование, которое показало, что он был трезв. По его словам, в машине «пропали» тормоза, ему пришлось использовать ручной тормоз, но «немного не хватило» и он наехал на пешеходов», — пояснила М. Нестеренко.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). В рамках открытого уголовного производства назначено проведение судмедэкспертиз. Проводится расследование.

Напомним, вчера в  Сети появилось видеозапись данного ДТП, сделанная видеорегистратором одного из водителей, ехавших следом.  »На видеоролике видно, как сбитых пешеходов люди поднимают на руки и уносят с дороги, затем на место происшествия приезжают сотрудники ГАИ», — пишет КП-Крым.

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)