Киевская фирма за 300 тысяч отремонтирует «Рубежи» на постах ГАИ в Крыму

Июл 26, 2013 Нет комментариев

Фото investigator.org.ua

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в АР Крым акцептировало предложение ООО «ОЛЛИ ТРАНС» на услуги по техническому обслуживанию комплексов видеофиксации транспортных средств с распознаванием номерных знаков и проверкой по розыскными реестрами «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж» (5 комплексов) на сумму 283 тыс. 500 грн.   (с НДС). Об этом сообщает AUTOinvestigator со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Киевское ООО «ОЛЛИ ТРАНС» является производителем и поставщиком комплексов видеофиксации «ВИДЕКОНТРОЛЬ-Рубеж», а также осуществляет установку, монтаж, наладку, установку аппаратной части и программного обеспечения комплексов на месте их установки. На территории Крыма комплексы видеофиксации «Рубеж» расположены на стационарных постах ДПС ГАИ «Перекоп»,»Турецкий Вал», «Чонгар»,  »Ангарский перевал» и «Насыпное». 

Торги проводились по процедуре закупки у одного участника. В обосновании применения данной процедуры сказано, что «вмешательство других специалистов, кроме квалифицированных инженеров ООО «ОЛЛИ ТРАНС» в программное обеспечение и аппаратную часть комплекса может привести к несовместимости, возникновению проблем технического характера, повреждению и потере данных. Обновления и изменения в программном обеспечении могут быть выполнены только разработчиками или уполномоченными квалифицированными специалистами. Поскольку ООО «ОЛЛИ ТРАНС» является владельцем авторских и имущественных прав на компьютерную программу «Программное обеспечение комплекса видеофиксации транспортных средств с распознаванием номерных знаков и проверкой по розыскными реестрами« ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж », что подтверждается соответствующим свидетельством, данная компания является предприятием, имеет исключительные права для предоставления услуг по комплексному техническому обслуживанию оборудования и специализированного компьютерного программного оснащения, обеспечения круглосуточного мониторинга по поддержке рабочего состояния Комплексов и высокой готовности систем к работе».

Описание работ (техническое задание) в документации торгов на сайте «ВГЗ» отсутствует.

Финансируются работы за счет средств госбюджета Украины. Срок поставки услуг — до конца 2013 года.

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)