Украинским водителям дали шанс высказать все, что они думают про ГАИ

Июл 26, 2013 Нет комментариев

Руководство ГАИ поощряет водителей, чтобы те жаловались на инспекторов. Руководители управлений в течение двух недель лично хотят выслушать нарекания автомобилистов, сообщает ТСН.

Однако сами водители не спешат жаловаться — на одном из первых таких общений под кабинетом руководителя областного ГАИ очереди нет. Да и те немногие  пришедшие жалуются на глобальное: нелегальных перевозчиков, отсутствие бланков на водительские удостоверения, а также просят вернуть техосмотр. Водители на улицах объясняют, что на такую встречу ни за что не пойдут, потому что она не имеет смысла.

Жалобы, поясняет журналист интернет-издания «Дорожный контроль» Илья Олейников, действенные не всегда.

«Большинство ответов на жалобы — это, все же, отписки, что милиционеры действуют в рамках закона», — говорит Олейников.

Зато активист предлагает другой, более эффективный способ воздействия на гаишников — делать их «звездами» интернета.

Сержанта одесской милиции Швеца ролик, в котором он называет государственный язык телячьим, лишил погон. 100 гривен для николаевского прапорщика Вавренюка обернулись штрафом в 1000 гривен за взяточничество и увольнением по собственному желанию. Старшего сержанта Александра Мартынова стриптиз сделал безработным, а руководителям «танцора» объявили строгий выговор.

В ГАИ утверждают, что чем больше инспекторы осознают риск заработать дурную славу, тем вежливее себя ведут. Следовательно, рекомендуют водителям жаловаться. По крайней мере до середины августа.

Автоправо, Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)