В центре Алматы взорвался бензовоз: загорелся восьмиэтажный жилой дом и машины

Июн 27, 2013 Нет комментариев

В центре Алматы возле отеля Rixos взорвался бензовоз. Загорелись более десятка машин, пожар охватил периметр квартала, растущие у дороги деревья и перекинулся на восьмиэтажный жилой дом, сообщает Зеркало недели со ссылкой на Tengrinews.kz.

По официальным данным, погиб по меньшей мере один человек — водитель бензовоза. Очевидцы сообщают, что жертв больше – погиб продавец  магазина и люди, сидевшие в машинах у бензовоза.

Сейчас идет поквартирная разведка в загоревшемся доме, где, предварительно, выгорело два подъезда — около 20 квартир. Из горящего дома были эвакуированы 40 человек, спасены восемь. С верхних этажей людей спускали вниз по пожарному крану.

Предположительно, бензовоз врезался в спортивный магазин RealSport по ул. Сейфулина. В результате произошел разлив бензина вниз по улице, вспыхнул масштабный пожар. Горящее топливо стекло вниз по проспекту  почти на 250 метров. Огонь также повредил автобусную остановку.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили район и эвакуировали жителей. К месту ЧП были стянуты все силы и средства пожарной и других экстренных служб. Всего на месте задействовано около 350 сотрудников и порядка 40 спецмашин.

Новости, происшествия

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)