Новый вокзал в Симферополе будет строить фирма Аржанцева, усиленная кадром «фирмы-призрака»

Июн 11, 2013 Нет комментариев

Публичная кадастровая карта Украины. Розовым маркером обозначен участок ГлавУКС, зеленым — «Юждорстрой Транс»

Совет министров Крыма на заседании 11 июня дал разрешение ООО «Юждорстрой Транс» на разработку технической документации участка площадью 0,85 гектара с целью строительства пригородного вокзала. Как передает корреспондент«Центра журналистских расследований», в проекте решения указано, что участок будет передан в аренду застройщику на 49 лет.

Кроме того, Главному управлению капитального строительства при Совете министров Крыма на этом же заседании дано разрешение на разработку технической документации соседнего участка площадью 2,1812 гектара. С той же целью —  дальнейшего строительства пригородного вокзала. В проекте решения указано, что участок после оформления границ будет предоставлен в пользование по договору суперфиция сроком на один год.

По данным Государственного предприятия «Информационно-ресурсный центр», ООО «Юждорстрой Транс» было зарегистрировано в марте 2013 года по тому же адресу, что и ОАО «Юждорстрой», и Крымская служба автомобильных дорог– Симферополь, Кечкеметская 184/1.

Директором предприятия «Юждорстрой Транс» является Сергей Алексеевич Клочков – бывший заместитель директора ЧП «Строй-центр 2». Эта фирма получила в Крыму бюджетных подрядов на общую сумму около четверти миллиарда гривен и начала ликвидацию, не завершив заказанных работ. Учредителем фирмы с уставным фондом 2000 гривен числился житель Донецка Павел Михеенко.

Генеральным директором и одним из акционеров ОАО «Юждорстрой» является депутат Верховной Рады Крыма от Партии регионов Игорь Аржанцев.

 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)