Морские перевозки в Севастополе передадут российскому бизнесмену

Апр 30, 2013 Нет комментариев

Севастопольскую пассажирскую линию катеров, единственную в Украине, передадут в коммунальную собственность, а затем  российскому предпринимателю Александру Анненкову. Об этом сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге в Севастополе, передает Гражданская оборона.

«Мы забираем в коммунальную собственность 11 корабликов и также есть согласие Анненкова взять эту перевозку при сохранении цены 2,5 грн., реконструировать причалы, кораблики, поставить новые двигатели, сделать мягкие сиденья», — сообщил В. Яцуба.

Также председатель СГГА заверил присутствующих, что бывший замминистра транспорта России Александр Анненков человек ответственный и с большими возможностями. Он сообщил, что А. Анненков владеет паромной переправой в Керчи.

По словам Яцубы, планируется запустить новые катера для пассажирских перевозок  в Северную часть города, «но и тут есть свои нюансы».

«Для того, чтоб их запустить нужно переделать причал. Эти катера — они торцового причала. Нужно делать углубление и торцевой причал, как в метро. Катер на 400 мест. Если он эти катера пустит, то половина старых катеров вообще не нужна будет», — заявил председатель СГГА.

Напомним, по официальным данным доход от пассажирских морских перевозок в Севастополе в прошлом году составил 7 млн. 353 тыс. 65 грн., а расходы по транспортировке — 13 млн. 782 тыс. 989 грн. Т.е. убыток составил 6 млн. 429 тыс. 34 гривны. 

Новости

Оставить комментарий

Цены на бензин в Симферополе от SMF.in.ua
Курсы наличного обмена валют в Украине

© 2012 AUTO.Investigator
Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки (для электронных изданий - гиперссылки)